遠(yuǎn)倫美術(shù)集訓(xùn)費(fèi)用?識(shí)廣那么,遠(yuǎn)倫美術(shù)集訓(xùn)費(fèi)用?一起來(lái)了解一下吧。
一般學(xué)費(fèi)要4000——8000各個(gè)地方不一樣,學(xué)習(xí)工具(鉛筆,畫紙,顏料等)至少要800左右。還有野外寫生500左右,還有自己的生活費(fèi)。保守估計(jì)至少要20000多,但各地情況不一,靠近美院或發(fā)達(dá)城市的地方收費(fèi)更貴,差不多要50000——80000左右,不包括外省考試花銷。
5到10萬(wàn)吧,學(xué)費(fèi)+吃?。钯M(fèi)+畫材+書籍+??假M(fèi)用,具體費(fèi)用就個(gè)人而論,有些人可能更高,個(gè)人建議去大的畫室,幾百人以上的,有競(jìng)爭(zhēng)壓力,師資強(qiáng)的見識(shí)廣
學(xué)美術(shù)的同學(xué)都知道,學(xué)藝術(shù)是很燒錢的。而且美術(shù)生除了在學(xué)校學(xué)習(xí)之外還要在高考之前有一個(gè)美術(shù)集訓(xùn),那么在集訓(xùn)之前就應(yīng)該了解清楚,美術(shù)生集訓(xùn)需要多少錢,集訓(xùn)需要多少費(fèi)用。小編整理了《高三美術(shù)生集訓(xùn)要多少錢 高三美術(shù)生集訓(xùn)費(fèi)用》,供大家參考!
高中學(xué)美術(shù)要花多少錢美術(shù)生可以考什么大學(xué)?藝考表演臺(tái)詞獨(dú)白精選5篇藝考是出路還是絕路?
1、美術(shù)生集訓(xùn)畫室學(xué)費(fèi)
普通班:(1500-3000元/月不等,6個(gè)月。9000-18000元。)
精品班:(3500-5500/月不等,6個(gè)月。21000-33000元。)
高級(jí)班:(6000-8000/月不等,6個(gè)月。36000-48000元。)
協(xié)議班:聯(lián)考或校考的班(30000-50000元不等)
不同的畫室叫法也不同,小編粗略的整理了一些畫室的收費(fèi)價(jià)格供大家參考,折中平均一下從七月開始集訓(xùn)到聯(lián)考的話,大概要22000元左右。
2、美術(shù)生集訓(xùn)畫室住宿費(fèi)
現(xiàn)在畫室的條件是越來(lái)越好了。有些畫室近幾年在硬件上做了很大的改善,有的地方住宿條件甚至都跟賓館一個(gè)級(jí)別了,雖然這些都是畫室前期投資的,但最終還是要有大家來(lái)分?jǐn)偟摹?br />大概一個(gè)床位每月400-1000元。6個(gè)月,2400-6000元,折中一下就算4000元吧。
3、美術(shù)生集訓(xùn)伙食費(fèi)
如果一個(gè)月700元標(biāo)準(zhǔn)的話,6個(gè)月,也得4200啦。但是6個(gè)月你能保證不加個(gè)夜宵?不改善一下伙食?所以6000元是有啦。
4、美術(shù)生集訓(xùn)書籍畫材
美術(shù)生們只要在畫畫,畫材總是省不掉的?,F(xiàn)在畫材種類繁多,價(jià)格也不便宜,平均下來(lái)一個(gè)月要在畫材上消耗600-1400元。這都是少的。折中一下,也要1000元啦。6個(gè)月,最后要考試,小拖車什么的,6000 1000=7000。
還有色彩、素描、速寫、設(shè)計(jì)等書籍,一個(gè)學(xué)生至少得有5-10本書吧?平均一本50元。250-500元。平均一下370吧。370 7000=7370元。
那么我們來(lái)算一算美術(shù)生集訓(xùn)下來(lái)要花多少錢?
畫室費(fèi):22000元 住宿費(fèi):4000元 生活費(fèi):6000元 書籍、畫材:7370元=39370元。
美術(shù)專業(yè)考試分為兩個(gè)部分,省美術(shù)統(tǒng)考和???。
1、美術(shù)統(tǒng)考。由考生所在省獨(dú)立組織、自主命題、全省統(tǒng)一評(píng)卷的美術(shù)考試就是美術(shù)統(tǒng)考。美術(shù)統(tǒng)考一般考素描、速寫、色彩三科,每個(gè)省份選擇的考試內(nèi)容都不相同。素描考察的內(nèi)容:默寫訣竅、靜物、石膏像、人物頭像、腦袋半身像以及全身像。速寫考察的內(nèi)容:線描、慢寫、素描速寫、速寫默寫技巧以及速寫表現(xiàn)技法。色彩考查內(nèi)容:靜物、風(fēng)景以及人物頭像的寫生,還有默寫訣竅。美術(shù)統(tǒng)考一般是在高考之前的半年內(nèi),也就是高三第一學(xué)期的11月到1月之間。
2、美術(shù)???。美術(shù)??际侵该佬g(shù)統(tǒng)考結(jié)束以后,各大院校藝術(shù)系組織的對(duì)美術(shù)考生的單獨(dú)考試。美術(shù)??即蠖鄶?shù)院校的考察內(nèi)容都和統(tǒng)考類似,少數(shù)名校和美術(shù)學(xué)院的考試內(nèi)容比較復(fù)雜。由于校考難度相對(duì)聯(lián)考較大,考生一定要結(jié)合自身實(shí)際情況,理性報(bào)考。
除此之外,美術(shù)生還要參加普通文化高考,這也是相當(dāng)重要的一次考試。雖然藝考生在文化錄取分?jǐn)?shù)上較文化生具有一定優(yōu)勢(shì),但是從歷年的藝考結(jié)果來(lái)看,很多藝考生落榜正是由于文化成績(jī)不合格造成。一方面原因是部分藝考生本身文化基礎(chǔ)差,另一方面原因則是藝考生忽視了文化學(xué)習(xí)的重要性。所以,要想藝考成功,專業(yè)文化一樣都不能落下!
高一高二學(xué)美術(shù)用不了多少錢,主要是高三集訓(xùn)花錢多一點(diǎn)
高三集訓(xùn),學(xué)費(fèi)。住宿費(fèi)。餐費(fèi)。材料費(fèi)
因?yàn)槲沂窃谖錆h,我就說(shuō)說(shuō)武漢的,學(xué)費(fèi)大概在三萬(wàn)五左右,住宿費(fèi)1000元每月,餐費(fèi)1000元每月。大概集訓(xùn)六個(gè)月。學(xué)生每個(gè)月材料費(fèi)不超過(guò)一千,如果是色彩開課了可能就貴貴點(diǎn),平均下來(lái)每個(gè)月按一千算,也就是六千。然后就是學(xué)生的日常開支,買點(diǎn)零食啊,網(wǎng)購(gòu)一下,也按每個(gè)月1000來(lái)算(有的學(xué)生用不了這么多,有的學(xué)生不止用這么多,視家庭情況而定),也就是六千。然后外出寫生二千五,總共費(fèi)用加起來(lái)61500。
如果是周邊縣市會(huì)便宜一些
杭州北京十萬(wàn)起
以上就是遠(yuǎn)倫美術(shù)集訓(xùn)費(fèi)用的全部?jī)?nèi)容, .。